泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 7021|回复: 32

[回音壁] 森园小区南大门商铺房广场 生活卫生环境相当差 连农村都不如,希望……【已回复】

  [复制链接]
发表于 2019-10-9 12:10:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
森园小区南大门商铺房广场 生活卫生环境相当差 连农村都不如 到处养鸡鸭  地面鸡鸭屎太多  生活垃圾箱没有很好的指定位置安排   臭泔水到处流 味道太难闻   广场地摊到处乱放 带来交通堵塞 店铺商每家都有违建  城北街道森园社区领导都没有重视整理
=========================================================================
      城北街道回复:天天泰州123+网友,你好。对你反映的情况,街道社区非常重视,目前正在研究制定森园小区东大门专项整治方案。森园小区为安置小区,困难群众较多,广场摊贩均为森园小区无固定职业的居民,考虑到这些居民的生计问题,目前以疏导为主,在城管部门的管理下有序摆放摊位,较原先随意占道经营,堵塞交通已有了较大改观,我们正在谋划设立疏导点、摊贩分流等途径进一步解决问题。
      近期我们将对东大门道路西侧的店铺出摊经营进行整治,所有店铺的物品不得堆放于店铺以外,10月9日下午社区和城管部门已经逐户上门发放了整改通知,可口家常菜馆养鸡包括周围店铺的违建,社区也已上门张贴限期自行拆除(整改)通知,因属于历史违建,城管部门需要按照法律程序进行拆除,下一步我们街道社区将紧密关注相关的法律流程,尽快对违建实施拆除。
      垃圾箱是多年前由环卫部门根据需要设置的,现无法随意更改位置,社区自今年年初已经安排一名专人维护东大门的环境卫生,定时清理垃圾,确保垃圾及时入箱,我们也呼吁周边的店主能够文明经营,投放垃圾入箱,以举手之劳共同维护环境卫生。

1570594176903349_359.jpg
157059417690772_407.jpg
1570594176907827_48.jpg
1570594176908785_696.jpg
1570594176909994_241.jpg
1570594176910613_647.jpg
1570594176911808_980.jpg
1570594176912693_424.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 13:12:22 来自手机 | 显示全部楼层
不带电梯的安置房不都这样嘛
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 13:15:07 来自手机 | 显示全部楼层
农村惹你了?我们农村很干净,路面整洁,最主要没有凳子抢车位
回复 支持 20 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 13:29:45 来自手机 | 显示全部楼层
楼主歧视农村
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 14:23:41 来自手机 | 显示全部楼层
楼主有时间该去农村看看了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 14:26:05 来自手机 | 显示全部楼层
楼主是不是歧视农村人啊
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:13:35 来自手机 | 显示全部楼层
农村人可不是这样的!这些都是好吃懒做等着拆迁的没素质的人
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:20:57 来自手机 | 显示全部楼层
是的,上我在吃早餐,干丝里面竟然吃出一个蟑蜋,太恶心了,吓得我从此不敢在那儿吃了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:43:44 来自手机 | 显示全部楼层
农村人昨了、不如你吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 16:11:34 来自手机 | 显示全部楼层
太乱了,街道办事处应该牵头管理一下
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表