泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 5807|回复: 27

[回音壁] 茂业时代广场诈骗【已回复】

[复制链接]
发表于 2020-3-22 10:18:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在茂业观园买了一套小公寓,本来19.12.31号拿房,现在过期这么久了,他们合同的违约金只有万分之零点一,房子还不知道什么时候才拿到,现在我不想要了,要求退房,关键在买房的时候,5万元没有开到发票里,他们在诈骗我们的血汗钱,还逃税,报警了,警察也没有能力处理,现在我不知道该怎么办


=================
泰州市住建局回复:
经与开发企业联系,茂业观园计划在5月份交房。如果刘女士要求退房,可按合同约定依法向开发企业主张自己的权利。关于之前交5万元的相关问题,已有业主向法院起诉,法院判决不予支持。


1584843456750921238.jpg
1584843456850524492.jpg
1584843456952778154.jpg
1584843457023165228.jpg
1584843457076009916.jpg
1584843457142086672.jpg
158484345723360134.jpg
1584843457302018508.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 10:39:11 来自手机 | 显示全部楼层
没开到发票里收据应该有吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 11:25:33 来自手机 | 显示全部楼层
不可抗力可以延期交付
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 11:45:50 来自手机 | 显示全部楼层
都这样,5万是定金,不退的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 12:08:18 来自手机 | 显示全部楼层
直接把不开票的证据收好,直接举报到国税局,他们面临补税加罚款。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 12:40:21 来自手机 | 显示全部楼层
现在一手房销售就是一个骗局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 12:42:05 来自手机 | 显示全部楼层
tztj88 发表于 2020-03-22 12:08
直接把不开票的证据收好,直接举报到国税局,他们面临补税加罚款。

钱是售楼处的代销商收了,告不赢的。
现在没有开发商自销的盘。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 12:42:44 来自手机 | 显示全部楼层
本来就是这样,楼主估计这段时间穷疯了,准备想办法搞钱,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 12:53:50 来自手机 | 显示全部楼层
五万是销售公司提成,不进房地产公司账
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-3-22 13:24:29 | 显示全部楼层
难怪开发商NB,感觉很多人的意识就有问题,
不管这个5万块被谁收了,都应该退的啊
不是买家的责任,就是应该退钱,这是基本道理吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表