泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 24334|回复: 121

[集思广益] 泰州市教育局提醒学生和家长警惕违规“联合办学”

    [复制链接]
发表于 2020-8-8 09:00:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

近日,网上流传有《泰州市扬子江技工学校 泰州市姜堰区美术学校联合办学招生简章》有关信息。为进一步规范招生办学行为,保障广大学生权益,特作以下提醒:

姜堰区美术学校于6月28日在其微信公众号发布的《泰州市扬子江技工学校 泰州市姜堰区美术学校联合办学招生简章》未经审核备案,内容不实。姜堰区美术学校在海陵区(春兰学院)开设的办学点,没有取得办学许可证,没有招生资质,没有招生计划。姜堰区美术学校与扬子江技工学校 “联合办学”,未经主管部门批准,不符合联合办学的要求,教育主管部门正在进行查处,查处结果将及时向社会公布。

请广大学生和家长全面了解我市2020年职业学校招生资质,谨防虚假招生宣传,慎重选择具备招生资质的职业学校就读。如再发现违规招生行为,请拨打我局监督举报电话:86999800。


泰州市教育局

2020年8月7日


回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:22:14 来自手机 | 显示全部楼层
那么多学生想上美校……
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:23:49 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:25:56 来自手机 | 显示全部楼层
没有招生资质招了五年,请问教育局早干嘛去了,能让一个没有资质的学校存在五年
回复 支持 55 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:29:32 来自手机 | 显示全部楼层
这些公告应该在学校招生之前告示家长,而不是在其它学校招生结束,在美校收好家长学费之后才告知,
回复 支持 18 反对 1

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:32:16 来自手机 | 显示全部楼层
美校借壳上市
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:35:11 来自手机 | 显示全部楼层
请问教育局领导,你们讲没有资格,这五年谁给春兰美校的权利,责任在你们教育局,现在人家孩子多报上名了,你们早干什么呢,不是你们谁别一讲就算了,要追查责任到底是谁
回复 支持 32 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:35:24 来自手机 | 显示全部楼层
人家已经报名交钱的怎么办?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:38:14 来自手机 | 显示全部楼层
毛滚滚 发表于 2020-08-08 09:35
人家已经报名交钱的怎么办?

退钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-8 09:39:19 来自手机 | 显示全部楼层
无言的结局9624 发表于 2020-08-08 09:25
没有招生资质招了五年,请问教育局早干嘛去了,能让一个没有资质的学校存在五年

是的,怎么今年就不可以了,好多家长急死了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表