泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1495|回复: 0

[回音壁] 商家小贩只为自己做生意无视小区居民进出,无视学生安全【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-12-11 19:59:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
田家炳对面书香苑小区唯一的进出口通道现在被一些小摊贩堵住进口,妨碍了小区居民进出,他们在两侧摆摊,现在小区居民在学生放学期间都不能正常进出,今天我六点回家还擦到了一个学生,听我父母说今天小区居民因为那些摊贩占道问题与学生发生矛盾差点出手。希望能能重视这个问题保护好学生,重视他们的安全。



=====================
泰州市城管局回复:
网友您好:
    田家炳中学门口的摊点一直是我局海陵分局辖区中队管理的重点,每天放学期间安排人员在此进行定岗管理,通过管理,目前田家炳中学门口及书香苑小区门口的占道经营现象已得到有效改善,道路秩序井然。
    对于书香苑小区内部的摊点,根据《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第八条第二款第二项的规定,由物业管理单位负责。公元物业公司作为该小区责任人,理应采取有效措施对影响小区环境秩序的行为进行管理。物业管理单位若积极履职仍不能解决问题,应主动提请街道办事处进行小区环境综合整治,分局辖区中队可以给予执法保障。
    下一步,分局辖区中队将加强对该区域的巡查管理力度,及时发现及时制止占道经营的行为,确保道路畅通。






回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表