泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 7127|回复: 28

[回音壁] 身闲时序好,且游母亲河。景色不协调,拍照网上头。【已回复】

  [复制链接]
发表于 2018-12-18 13:16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
身闲时序好,且游母亲河。景色不协调,拍照网上头。环境靠大家,污水要截流。关键在管理,必须抓源头。
========================
泰州市市政公用事业管理局回复:
       您好,目前我局正在实施人民路污水管网连通工程,预计1月中旬施工完成,届时该处污水将排入市政管网。感谢您对市政设施建设的关心和支持。








回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 14:59:58 来自手机 | 显示全部楼层
相关领导会看到吗
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 15:02:31 来自手机 | 显示全部楼层
应该没人管
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 15:03:15 来自手机 | 显示全部楼层
肯定没人管
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 15:22:50 来自手机 | 显示全部楼层
那个酒店后面的水流一年多了,也不知道是自来水还是什么,水流不小,小瀑布了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 15:48:54 来自手机 | 显示全部楼层
绿水青山就是金山银山
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 16:32:49 来自手机 | 显示全部楼层
有加强监管
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 16:43:44 来自手机 | 显示全部楼层
这两天会有相关部门回应的,请保持理性。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 17:36:35 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 17:39:26 | 显示全部楼层
没人管

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表