泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 7338|回复: 15

[回音壁] 泰州人民医院管理混乱,个别人员素质真差!【已回复】

  [复制链接]
发表于 2019-10-15 12:02:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
体检抽血排队等了一个小时,这个女的一边说话一边聊天,结果空针戳到手了。又让我们等了五六分钟,理直气壮一句话:抽不了了,戳到手了,你们重新排其他队,结果人家提前下班了。我们白白排了一个小时又重新开始排队,前面又是十几个人。每年体检都是一场大磨难,很多事情其实是可以改进的,但是从来没有。泰州人民医院口号喊的是真好,收费也是真贵,服务永远是那么差了。
1571112129732616_402.jpg


===========================================

泰州人民医院回复:

尊敬的网友您好!您网帖中反映的情况我院已知悉,首先对于您在我院就医过程中的不愉快感受表示真诚的歉意。其次,我院将根据您网帖中反映的情况进行调查核实,若情况属实,我院将对当事工作人员进行严肃处理。感谢您对我院工作的支持及提出宝贵意见,我院将持续努力改进,提升服务质量。

泰州市人民医院行风管理办公室

2019年10月15日


回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-15 13:16:00 来自手机 | 显示全部楼层
领导素质高差,亲身体验
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-15 13:52:52 来自手机 | 显示全部楼层
看来管理不行
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-15 14:56:58 来自手机 | 显示全部楼层
等了一个多小时啊
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-15 19:04:17 来自手机 | 显示全部楼层
楼主这也喷?人家这是工伤!难道你让人家带伤工作?
回复 支持 4 反对 1

使用道具 举报

发表于 2019-10-15 21:43:18 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈,严重工伤。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-15 22:19:36 来自手机 | 显示全部楼层
南院体检那一块管理比较混乱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-16 00:56:39 来自手机 | 显示全部楼层
直接现场打医院投诉电话
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-16 10:16:03 | 显示全部楼层
确实该好好管理一下了,这年头看个病有关系没关系是两个态度也是两个价钱,我前天和昨天挂同样的水,前天没找关系挂的专家15元,一瓶头孢一瓶左氧,要收200多,昨天一样的水一个字不差,还是挂的那个人,只是找人打了个招呼,只要了100零几块,这价格上下浮动不是挺大的么?挂水的态度也不好,我们也知道你一天接待的人多,可是在什么岗位上赚什么钱吃什么饭,你不能把你的工作脾气撒到病人身上是不是?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-10-16 15:21:46 | 显示全部楼层
DJ157 发表于 2019-10-15 21:43
哈哈,严重工伤。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表