泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 13915|回复: 106

[回音壁] 怪不得,人民医院口碑这么差【已回复】

    [复制链接]
发表于 2020-1-13 19:35:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
其实是一件很小的事,却反应出人民医院小家子气,事情是这样的我爸在人民医院治疗,今天去做肠胃镜一直弄到5点多,然后我妈就在医院陪着我爸,我就准备回家煮点饭炒点菜已经6点多了,然后医院就一直催着我妈交款,然后我妈就打电话给我说明天早上带钱把钱补上这都ok,医院不乐意了就一直催着今天就要交不然停药水(这是我妈跟我说的),我想问问这么大医院外面搞的像夜总会一样,难道就差这几千块钱运作吗?如果真差这几千块钱运作我无话可说。


=======================

泰州市人民医院回复:

尊敬的网友您好!您网帖中反映的费用问题我院已知悉。就该问题我院现做如下说明:

1、根据我院财务**,病房内电脑系统均设置了患者欠费限额,超过该限额则无法为患者领药,影响患者的治疗用药。(急危重症患者除外)

2、我院病房内护士每日会将每日清单发放至患者手中,提前告知患者费用情况,是否欠费等。

3、每位住院患者均应该及时缴纳住院费用,保证各项治疗的正常进行。


泰州市人民医院行风管理办公室

2020年1月15日

回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 21:20:26 来自手机 | 显示全部楼层
应该跟医生挂钩的吧!一个人几千,十个人几万,人家不缺这点儿钱,但是你还必须送这点儿钱。19年南院仅仅停车费大概在500左右,前后住院三次差不多一个月,平时检查也在南院!住院的也一样,费用没了就停药,住过院的都知道一般情况下都是2000押金,而且第一天做的检查多,费用多,基本上第二天就没钱,人家护士让你赶紧交钱,不交钱就停药停水,钱一到立马水就挂上了!再者医院系统貌似有设置,欠费就拿不到药!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 22:04:12 来自手机 | 显示全部楼层
阿飞的枪战 发表于 2020-01-13 21:20
应该跟医生挂钩的吧!一个人几千,十个人几万,人家不缺这点儿钱,但是你还必须送这点儿钱。19年南院仅仅停车费大概在500左右,前后住院三次差不多一个月,平时检查也在南院!住院的也一样,费用没了就停药,住过院的都知道一般情况下都是2000押金,而且第一天做的检查多,费用多,基本上第二天就没钱,人家护士让你赶紧交钱,不交钱就停药停水,钱一到立马水就挂上了!再者医院系统貌似有设置,欠费就拿不到药!

不是吧,我娃住院2000的押金三天用完了,一直到出院才把钱补上,医院也没让钱快给上啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 22:06:47 来自手机 | 显示全部楼层
这个医院不能去
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 22:10:24 来自手机 | 显示全部楼层
这就有点不讲理了 医院又跟你不沾亲带故的
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 22:12:13 来自手机 | 显示全部楼层
差不差钱跟你是不是应该在规定时间付款没关系,你在商场买东西难道可以赊帐吗?医院跟企业现在也没啥区别
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 22:13:25 来自手机 | 显示全部楼层
虽是公立医院,毕竟不是慈善机构,医生护士也只是照章办事,如果放任超支,谁也不能保证没人拖欠费用。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 22:14:48 来自手机 | 显示全部楼层
如果把社保卡押在住院部也没人催着交钱
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 22:16:57 来自手机 | 显示全部楼层
蘅芜 发表于 2020-01-13 22:14
如果把社保卡押在住院部也没人催着交钱

交了,不交不可能说这个事
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 22:19:08 来自手机 | 显示全部楼层
六科给事中 发表于 2020-01-13 22:10
这就有点不讲理了 医院又跟你不沾亲带故的

过一晚上,一大早去交不过分吧,非要当天晚上去交,这还好离得近,住的远的病人怎么办?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表