泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3673|回复: 0

[回音壁] 泰州中医院预约规则是否合理?【已回复】

[复制链接]
发表于 2020-3-17 12:59:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在中医院,无论提前多少天预约,最早只能预约6号。前5号不让约,问前台,说是为了方便提前去排队的。个人感觉不够合理:很多上班的,就是希望能约到1号2号,越早越好,看完还得上班呢,而现在为了1号2号不得不起大早去排队,不够人性化。

=====================

泰州市中医院回复:

尊敬的网友您好!

非常感谢您对我院的支持与信任,感谢您提出的宝贵意见与建议,给您带来不便敬请谅解!由于来我院就诊的老年患者居多,多数不会使用电子预约平台操作系统,综合考虑,就诊当日07:15始,1至5号的号源在现场自助机或预约平台同步预约;6号以后的号源可提前两周在预约平台分时段自行选择。后续我院会根据广大患者预约需求,适时动态调整平台系统,使号源的设置更人性化、合理化、规范化!如您还有任何疑问或需求,可咨询我院门诊部(0523-8612100),再次感谢您对泰州市中医院的支持与信任!



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表