泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 5076|回复: 14

[回音壁] 泰州人民医院儿科电话不知道都用来干嘛的?【已回复】

[复制链接]
发表于 2020-4-1 09:54:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
早上查了114电话咨询医院儿科电话,想打听有没有要挂的科,打了几个都没人接听,因为离医院太远,所以想问清楚过来,最后没人接电话,我们没办法还是来了人民医院,然后到医院今天这个科医生不上班,我想问人民医院,你们这个电话用来干嘛的?那么远跑过来都跑空了。如果没有用就不用放在官网上,也不要给114查询了!
1585705977468863_368.jpg
1585705977473277_406.jpg


======================

泰州市人民医院回复:

尊敬的网友您好!您网帖中反映的问题我院已知悉。现做如下说明:1、泰州市市政府将我院定为治疗新冠肺炎的定点医院,根据国家防控要求,我院病区稍有调整,普儿科两个病区已合并。2、114提供的号码是已取消的儿科病区联系方式。3、我院正在与114沟通更新医院的有效公示电话。4、如广大网友在就诊过程中有任何问题,可致电962120诊疗服务热线,我们将24小时提供咨询服务;或者关注泰州市人民医院微信公众号预约就诊。泰州市人民医院行风管理办公室2020年4月1日


回复

使用道具 举报

发表于 2020-4-1 10:28:37 来自手机 | 显示全部楼层
四人医也是的,114查询的号码怎么打都没人接,就搞不懂了,没人接的号码留在114系统里干嘛?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-1 10:29:50 来自手机 | 显示全部楼层
估计你打错了。泰州妇幼保健所就设在人民医院南院四楼,里面有个儿保科。泰州人民医院也有个儿保科好像设在新院。虽都是儿保科却是二个单位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-1 10:30:50 来自手机 | 显示全部楼层
好像是这个直接预约就行了! 1585708231693894_698.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-1 10:31:19 来自手机 | 显示全部楼层
阿飞的枪战 发表于 2020-04-01 10:30
好像是这个直接预约就行了!

人民医院全科都可预约!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-1 11:40:13 来自手机 | 显示全部楼层
应该有统一对外电话,要打那个电话
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-4-1 11:57:38 来自手机 | 显示全部楼层
王斌0 发表于 2020-04-01 10:29
估计你打错了。泰州妇幼保健所就设在人民医院南院四楼,里面有个儿保科。泰州人民医院也有个儿保科好像设在新院。虽都是儿保科却是二个单位。

我打了好几个人民医院电话,不是专打的一个号码
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-4-1 11:58:42 来自手机 | 显示全部楼层
王斌0 发表于 2020-04-01 10:29
估计你打错了。泰州妇幼保健所就设在人民医院南院四楼,里面有个儿保科。泰州人民医院也有个儿保科好像设在新院。虽都是儿保科却是二个单位。

南院新院都打了,我在官网也打了,都是他们发布的号码,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-4-1 11:59:37 来自手机 | 显示全部楼层
343005842 发表于 2020-04-01 10:28
四人医也是的,114查询的号码怎么打都没人接,就搞不懂了,没人接的号码留在114系统里干嘛?

就是呀,形同虚设
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-4-1 12:00:44 来自手机 | 显示全部楼层
不小心打到了醋 发表于 2020-04-01 11:40
应该有统一对外电话,要打那个电话

是他们官网宣布的号码,还有我自己也打114查了号码
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表