泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1328|回复: 8

[回音壁] 新中医院有没有给电瓶车充电的地方啊?【已回复】

[复制链接]
发表于 2021-4-2 13:16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
新中医院有没有给电瓶车充电的地方啊?



==========================
泰州市中医院回复:
尊敬的网友您好!我院在新院启用时就已考虑到电瓶车充电问题,为方便群众来院就诊,保证医院安全运行,医院在统一地点集中安装了投新院启用时我院就已考虑到电瓶车充电问题,医院在电动车停车场集中安装了投币充电机来方便患者家属和工作人员的电瓶车充电。目前可满足近百辆电瓶车同时充电。由于现在大功率电瓶三轮车增加较多,我院又投入资金增设可同时充10台电瓶三轮式车的投币充电机,保障群众来院期间出行无忧。再次谢谢您的关注!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-4-2 13:39:54 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-2 13:55:47 来自手机 | 显示全部楼层
中医院现在应该是泰州唯一汽车停车不收费的大医院了,电瓶车充电也很方便。赞一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-2 15:26:27 来自手机 | 显示全部楼层
鹰卷浪花 发表于 2021-04-02 13:55
中医院现在应该是泰州唯一汽车停车不收费的大医院了,电瓶车充电也很方便。赞一个

还没开始收费啊,估计也不会长久的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-2 15:45:19 来自手机 | 显示全部楼层
说了一大堆,还是收钱,收钱就不叫方便。人家去看个病,充会电还要投币,还说的这么客气,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-2 16:29:37 | 显示全部楼层
海姜配件 发表于 2021-4-2 15:45
说了一大堆,还是收钱,收钱就不叫方便。人家去看个病,充会电还要投币,还说的这么客气,

能让你有地方充电就不错了,还不要钱?电费谁出?就是小区里电瓶车充电也是投币。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-2 20:38:06 来自手机 | 显示全部楼层
海姜配件 发表于 2021-04-02 15:45
说了一大堆,还是收钱,收钱就不叫方便。人家去看个病,充会电还要投币,还说的这么客气,

上百辆车充电,一天下来得要多少钱,还要维护保养,一年下来也是个不小的数字,医院也要经营啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
海姜配件 发表于 2021-4-2 15:45
说了一大堆,还是收钱,收钱就不叫方便。人家去看个病,充会电还要投币,还说的这么客气,

不收钱的话,真正需要充电的可能就充不上了(会有一大波来蹭免费充电的),收点正常合理的费用还是可以理解的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
鹰卷浪花 发表于 2021-4-2 13:55
中医院现在应该是泰州唯一汽车停车不收费的大医院了,电瓶车充电也很方便。赞一个

这个比较赞,不像一些单位动不动就收费
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

1

Copyright© 1998-2021 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表