泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

楼主: 蒋志远方

[网友爆料] 规划局回复:100多年老体育场不是我要拆搬迁,而是文旅集团要拆的!

    [复制链接]
发表于 2021-10-10 12:30:21 来自手机 | 显示全部楼层
别道德绑架,什么体育场是老泰州什么什么的,说白了那些喊体育场不能拆的大部分不就图的自己运动嘛,让整体的规划都要让步于你心里的那些小九九。而且周边搬迁成本也高,把体育场的地皮上市助力周边民房搬迁,改善一下周围民众的居住环境怎么了?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 12:41:45 来自手机 | 显示全部楼层
不要拆了,这些有历史的赶紧保护起来,随了这些人的愿吧,泰州想拆迁的地方多得很
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 12:43:12 来自手机 | 显示全部楼层
声声不慢8 发表于 2021-10-09 23:22
从全区大局考虑,把体育场迁移至两边,让江州路周边活络起来,当然体育场规模应扩大,从经济角度看原址建个小区咋了,那么大城河还不够你逛呀,提议小区周边绿化景观弄好点才是个合理的建议。100年的体育场是个啥了不得的文化底蕴,那些拆迁的村哪个不是多少代的承传?不也拆了,农村人不也常说小时候的记忆全没了,咋了,农村人的可拆,街上人就不能拆呀,全留着做回忆,这个世界最好啥都不建设。

这件事上我们看法一致,刚才帖子我说话重了,老铁不要放在心上,各抒己见
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 16:20:46 来自手机 | 显示全部楼层
说什么征求民意,你们看看西站吧,摆在那里的,也是征求民意啊,不肯拆不肯拆,把个西站弄得不伦不类的,劳民伤财,你说摆在那里有什么用,简直就是混账
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 16:30:35 来自手机 | 显示全部楼层
泰州人儿时的记忆,不能拆。就跟祖屋一个道理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 16:36:30 来自手机 | 显示全部楼层
鸽子蛋销售 发表于 2021-10-10 16:30
泰州人儿时的记忆,不能拆。就跟祖屋一个道理。

西站摆在那里啊,也是你儿时的记忆,现在我问你有什么用,把路弄成了断头路,海陵区就那么大,还弄两个站,车开起来还得脱裤子放屁拢一下,儿时记忆太多了,城市都别发展了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 16:45:12 来自手机 | 显示全部楼层
叫着不拆老体育场的请问你们一年去过几次?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 16:53:03 来自手机 | 显示全部楼层
那地方都破破烂烂多少年了,没人管没人问,要让住那边的人决定,你们又不住那边一个个的跳出来反对,保护历史保护文化,脏乱差反正不在你们那些人门口。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-10-10 16:54:45 来自手机 | 显示全部楼层
skyliujia008 发表于 2021-10-10 16:53
那地方都破破烂烂多少年了,没人管没人问,要让住那边的人决定,你们又不住那边一个个的跳出来反对,保护历 ...

不要乱扯,无论哪种方案,规划上都是拆除老体育场周边棚户区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-10-10 16:59:35 来自手机 | 显示全部楼层
该拆就得拆
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

1

Copyright© 1998-2021 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表