泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 404|回复: 3

[回音壁] 请问高港供电局4000元增容费是否合理?【已回复】

[复制链接]
发表于 2019-5-7 07:20:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
高港明发苏民福广场三楼铺位电力原设计36KW,实际交付为6KW.因不能满足店铺需求,联系明发保利物业,保利物业答复说已和供电局沟通,所有材料由业主自费采购,电力增容费按4000元/户收取。想请问供电局4000元收费是否合理,费用是物业收取还是供电局收取?

================
供电公司回复:
目前低压客户办电供电公司不收取任何工程费用,也不存在增容费说法。客户内部工程由客户自行委托有资质的施工单位开展工程实施,供电公司不收取任何费用。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-7 12:16:56 来自手机 | 显示全部楼层
打国家电网95598询问一下就行了呗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-13 07:18:24 | 显示全部楼层
晕,人才!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表