泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3412|回复: 21

[回音壁] 网上预约的祥龙社区的口罩哪里拿?【已回复】

[复制链接]
发表于 2020-2-10 16:35:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
前一天预约,说次日下午两点社区拿,下午去了几次了,互相踢皮球,社区叫去物业大厅,物业大厅门一锁,留个缝,问他不在这,去哪拿,不知道,逗着玩呢,预约废了半天事,好不容易约到了还拿不到

=====================
医药高新区发改委回复:
经了解,祥龙社区刚刚把口罩从寺巷街道领回去,已要求社区今天全部发放到位。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 17:50:39 来自手机 | 显示全部楼层
我前天预约的仲润社区的口罩,昨天也没拿到,今天又预约说已经满额
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 19:04:59 来自手机 | 显示全部楼层
我们这社区还让业主多的话捐点给他们了……现在真是一罩难求
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-2-10 19:52:10 来自手机 | 显示全部楼层
阿牧 发表于 2020-02-10 17:50
我前天预约的仲润社区的口罩,昨天也没拿到,今天又预约说已经满额

预约到的话就是有的,口罩领过来的时候里面就有预约成功的人的信息,每人五个,口罩数量跟表格数量一致
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 20:26:18 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 20:37:19 来自手机 | 显示全部楼层
阿胖吖 发表于 2020-02-10 19:52
预约到的话就是有的,口罩领过来的时候里面就有预约成功的人的信息,每人五个,口罩数量跟表格数量一致

我们村说每户只有一个
到现在多没发。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 20:37:50 来自手机 | 显示全部楼层
口罩不紧张
证明我们就可以释放了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 21:21:40 来自手机 | 显示全部楼层
楼主在哪儿预约????
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-2-10 21:29:10 来自手机 | 显示全部楼层
nanj21 发表于 2020-02-10 21:21
楼主在哪儿预约????

我只知道医药高新区在京东预约,但是真的很难约
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-10 21:30:45 来自手机 | 显示全部楼层
我今天重新预约,说已满额,但是社区说我没有预约
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表