泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

空气质量日报1970年01月01日
地区 AQI 级别 首要污染物
空气质量日报1970年01月01日
地区 AQI 级别 首要污染物
159
中度污染
城市空气质量报告

今日空气质量报告

中度污染

今日AQI指数:159

首要污染物:细颗粒物

收藏本版 (71)

泰州环保 今日: 0|主题: 290|排名: 90 

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 2022新春首场招聘会火热报名中!展位有限,预约从速! attach_img 招聘小叮当 2022-1-11 05321 招聘小叮当 2022-1-11 09:53
  版块主题   
泰州石化2021年土壤地下水调查公示 新人帖 attachment graceful 2021-12-31 03407 graceful 2021-12-31 09:46
彰显海陵水韵,这项省级立项研究是利器 attach_img 迷情地铁 2021-11-11 016199 迷情地铁 2021-11-11 17:01
乡村规划,环境需要治理! attach_img 周红林 2021-2-21 151439 周红林 2021-10-16 10:40
泔水无人处理,气味严重 新人帖 attach_img bfl2021 2021-10-12 023377 bfl2021 2021-10-12 10:16
限电可以发电吗? 阳光不秀 2021-9-23 026537 阳光不秀 2021-9-23 20:55
海陵区小型企业限电不肯上班吗 张红金 2021-9-22 026782 张红金 2021-9-22 09:21
政府的决定会考虑民生吗?  ...23 孙辰安妈妈 2021-9-16 2329554 lue284588492 2021-9-19 21:35
全市工业企业关门工人放假为哪般 南飞雁1 2021-9-18 027355 南飞雁1 2021-9-18 16:09
泰州市节能降耗政府。街道,社区先带了个头。 有名大侠 2021-9-18 127395 蓝色的云 2021-9-18 15:50
明天大家都放假吗?  ...2 lddsdds 2021-9-16 1430990 王斌0 2021-9-17 22:35
工业企业限电停产到9月底,大家接到通知吗?  ...2 dapengcnc 2021-9-17 1128268 兰陵生 2021-9-17 16:40
高港企业为何全面停产 tzhdl8 2021-9-16 127800 Zambia 2021-9-17 11:28
听说好多地方的工厂要停电到月底,这是怎么回事? 孤独的旅行者 2021-9-17 027928 孤独的旅行者 2021-9-17 09:24
减排 t6t6t6 2021-9-17 027588 t6t6t6 2021-9-17 09:24
明天你们正常上班吗?  ...2 小诗涵 2021-9-16 1829861 gongzq2002 2021-9-17 08:51
是真是假  ...2 loveyshasha 2021-9-17 1127972 t6t6t6 2021-9-17 08:44
泰州是不是开始限制工业用电啦?  ...23 Mr刘 2021-9-16 2330398 13905267759 2021-9-16 18:22
是什么情况? attachment  ...23456 努力的男人 2021-9-16 5235872 止战之殤 2021-9-16 15:14
关于泰州市盛和花园小厨坊百姓餐厅违建后厨垃圾房 新人帖 attach_img flyone881016 2021-1-20 268242 无极2008 2021-7-22 13:35
泰州城北老渔行夹河里各种垃圾成堆 新人帖 老徐4 2021-5-24 141883 ﹏、_当当 2021-7-15 18:07
请问有没有专业回收旧电池的地方? 山水间 2021-7-13 032271 山水间 2021-7-13 09:31
喇叭扰民 新人帖 小西瓜. 2021-7-9 032881 小西瓜. 2021-7-9 05:55
反映泰和福苑小区的建筑垃圾场问题 新人帖 attach_img 怀想天空65 2020-11-12 279157 糙之过急 2021-6-7 09:13
泰州专业酒店超市饭店别墅家庭灭鼠除蟑螂灭白蚁除四害 attach_img 网络天眼 2021-6-3 139981 网络天眼 2021-6-3 14:23
姜堰叶甸的叶溱河两岸绿化被毁,有人管吗? attach_img 格格巫G 2021-5-29 240816 格格巫G 2021-6-2 16:13
其它垃圾的后续处理方式(垃圾分类) 自然灸道 2021-6-2 040248 自然灸道 2021-6-2 15:37
泰州城东天和家园人防车道建垃圾场臭气熏天附近居民苦不堪言 attach_img arthurbook 实名认证 2021-4-11 044309 arthurbook 2021-4-11 09:21
垃圾从天而降,无人问津! attach_img 蒋建华 2021-3-30 046041 蒋建华 2021-3-30 01:10
小区环境谁来管??? 新人帖 水上飘67 2021-3-23 045901 水上飘67 2021-3-23 08:32
泰州路灯新功能,你见过没? attach_img sky2angel 2021-3-22 046707 sky2angel 2021-3-22 09:49
5月1日起实施!诸多“第一次” ,哪些与您息息相关? 长头发的一牙 2021-2-18 049700 长头发的一牙 2021-2-18 14:06
雕花楼出现极其没素质的垃丶圾 新人帖 attach_img 木又由 2021-2-7 158974 木又由 2021-2-7 21:20
紫金华府小区内风景河有个排污口排放奶白色污水 attach_img 海陵乞丐 2021-2-6 059531 海陵乞丐 2021-2-6 16:48
环保 刚需一族 2021-1-30 062269 刚需一族 2021-1-30 22:07
周山河晴天仍有水入河 新人帖 attach_img 岳和琴 2021-1-28 063992 岳和琴 2021-1-28 17:24
请管管路上的垃圾【已回复】 院庄的乡邻 2021-1-25 063579 院庄的乡邻 2021-1-25 15:05
找个海陵区万达柳园附近收废纸的人或者电话 璃人 2021-1-22 165697 璃人 2021-1-22 12:39
泰州石油化工有限责任公司土壤地下水自行监测报告公示 新人帖 attachment jiuwei 2021-1-18 067073 jiuwei 2021-1-18 09:51
为何肇事企业如此肆无忌惮?【已回复】 attach_img  ...2 堕天折翼 2020-12-16 1075059 姜堰环保局 2020-12-17 14:57
野徐褚雅社区五组环境整治不到位、不彻底! 新人帖 attach_img 野徐农民 2020-11-7 179804 野徐农民 2020-11-9 19:22
招聘垃圾分类志愿者 向日葵63 2020-11-4 080144 向日葵63 2020-11-4 08:33
招聘垃圾分类志愿者 向日葵63 2020-11-3 081023 向日葵63 2020-11-3 14:52
八号区的垃圾场全市最显眼 attach_img ●.寵唲﹎霞 2020-10-31 080846 ●.寵唲﹎霞 2020-10-31 10:38
泰州华港镇环境污染 心随你动77 2020-10-27 082079 心随你动77 2020-10-27 22:25
泰州华港镇的环境污染 新人帖 心随你动77 2020-10-27 082190 心随你动77 2020-10-27 22:10
三水湾音乐喷泉播放的音乐声音犹如爆炸,给附近居民身心造成巨大影响! attach_img jstzwzl1 2020-9-24 186873 jstzwzl1 2020-9-24 23:24
这个是绿藻吗 attach_img 蛋黄加鸡蛋 2020-9-1 087288 蛋黄加鸡蛋 2020-9-1 10:01
美丽泰州,东风北路碧桂园商业街河道。 attach_img 摩纳哥 2020-8-29 187056 昭昭汪 2020-8-30 17:41
这里是“战场” 昭昭汪 2020-8-26 187001 昭昭汪 2020-8-26 18:54
高港天逸华府物业不作为,主管部门能不能起点监管作用!!! 新人帖 attach_img 小人物19号 2020-8-19 188788 小人物19号 2020-8-19 15:26
小区活动广场变垃圾场 attach_img 啊啊哈哈 2020-8-9 088795 啊啊哈哈 2020-8-9 12:38
这里垃圾桶去了哪里? attach_img 古董75 2020-7-19 092962 古董75 2020-7-19 10:47
翰林雅居对面,即将拆迁的村庄北侧传出猪粪味 院庄的乡邻 2020-7-15 093778 院庄的乡邻 2020-7-15 13:35
河道污水排放,柴油花泛滥,求相关部门处理 新人帖 attach_img Annie8758 2020-7-8 094340 Annie8758 2020-7-8 19:37
华港镇老电影院附近垃圾无人处理【已回复】 attach_img 严霞520 2020-5-11 195742 严霞520 2020-7-8 08:34
定制纸盒 jlb9527 2020-6-17 095044 jlb9527 2020-6-17 10:34
关于世茂河滨花园旁的垃圾站 新人帖 小小竹排68 2020-6-8 096969 小小竹排68 2020-6-8 11:35
海陵区这家店宰杀活禽,卫生环境堪忧!【已回复】 新人帖 attach_img cxb225218 2020-5-23 095700 cxb225218 2020-5-23 11:03
注意注意兴业小区的环保绿化卫生吧! 金灿人生 2020-5-18 096929 金灿人生 2020-5-18 17:24
老百姓的窗户什么时候能打开 新人帖 attach_img zhanglhn 2020-4-3 198819 zhanglhn 2020-4-14 22:34
中竹苗 attach_img A.买竹苗就选我 2020-4-7 099199 A.买竹苗就选我 2020-4-7 19:40
甲醛,PM2.5~空气净化器~ 蔡小鸟 2020-3-24 199168 蔡小鸟 2020-3-24 17:04
泰州地区专业第三方检测公司 (环境 安全 职业卫生) 新人帖 attach_img 猴哥84 2020-3-23 099087 猴哥84 2020-3-23 14:33
泰州最差环境卫生 attach_img 13052987600 2019-12-25 2108176 园林绿化监理 2020-2-16 21:28
为什么今天化工厂排出的是红烟! 施美 2018-11-21 242401 太州海陵收藏 2019-12-3 15:31
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright© 1998-2022 T56.net All Right Reserved.

返回顶部 返回版块