设为首页
收藏本站
论坛首页
开启辅助访问
手机客户端
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
门户
论坛
Portal
分站
房产
家装
招聘
汽车
财经
旅游
泰享恋
更多频道
分类信息
手机客户端
罗塘人家(姜堰)
高港房产网
靖江房产网
兴化房产网
泰兴房产网
花嫁
教育
健康
全景
招聘求职
房屋租售
二手物品
二手车市
宠物市场
家政服务
装修建材
教育培训
婚庆摄影
搜索
搜索
热搜:
招聘
招聘信息
兼职
驾驶员招聘
空调
房屋出租
招聘兼职
发电机组
货架
转让
信用卡
租房
手工活
手机
上海大花园
二手空调
店面转让
国税
暑假工
电动车
本版
用户
泰无聊论坛
»
论坛
›
网聊泰州
›
天天泰州
›
关于邢家社区14组庄沟、王闸河的相关问题的反馈与投诉
返回列表
查看:
3804
|
回复:
7
[回音壁]
关于邢家社区14组庄沟、王闸河的相关问题的反馈与投诉
[复制链接]
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
发表于 2022-11-10 07:09:18
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自: 中国江苏常州
关于邢家社区14组庄沟、王闸河的相关问题的反馈与投诉:
1、该项目中存在一处违章建筑至今未拆除,该违章建筑的户主姓名是杨元利。该违章建筑是几年前相关政府人员处理事件后恶霸杨元利偷偷建筑的,乘人之危建筑的(因为疫情原因我家经常是几个月无人在家);该违章建筑存在严重占用河道、公共用地(公共道路)、他人用地;这条道路是南北向的,南边是这次的整治的王闸河。之前一直是有个码头的,后来因为杨元利家占用了公共用地导致码头消失了。多次通过12345反映后,但是仍然看不到相关部门处理这件事。市长信箱上回复“已拆除”,可实际情况却是纹丝不动,不见任何干部处理这件事。王闸河河道整治的效果极差,不如整治前,让人看了是白白的浪费了上级政府拨下来的款项。可是一个月了仍然看不到希望。据相关人员说是村里不让拆除公共道路上的违建的。邢家社区主要干部不作为,至今还拖拖拉拉,迟迟不处理这件事。
2、希望相关部门尽快处理好这件事,拆除公共道路上的违建,并且在该处建一个水码头。相关部门也可以到村里调查周围的村民和离退的村官的。
回复
使用道具
举报
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
楼主
|
发表于 2022-11-10 12:48:12
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏常州
村里相关领导说的话,前言不搭后语。言而无信,前天相关领导看到泰无聊帖子后知道影响不好,当时态度还好,承诺坚决处理违章建筑的事,可当删除那个帖子后,却又拒不承认了,说他自己没说过这话,相关证据后期会上报给相关部门,让部门领导调查。
回复
支持
反对
使用道具
举报
梁徐宣传科
梁徐宣传科
当前离线
积分
3602
发表于 2022-11-10 17:07:19
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏泰州
尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,经调查,施工方正在对王闸河河坡进行整治,暂未竣工。另外,邢家社区相关人员已多次上门做工作,现已将杨元利将河边挡墙拆除。感谢您的关注。
回复
支持
反对
使用道具
举报
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
楼主
|
发表于 2022-11-10 18:22:24
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏常州
梁徐宣传科领导,你们好,违章建筑根本没有拆除,公共道路上的以及河道边上的厕所等等都没有拆除。村干部的回答有误。请你们尽快督促他们拆除。
回复
支持
反对
使用道具
举报
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
楼主
|
发表于 2022-11-10 18:26:30
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏常州
村干部的回答与事实完全不符,属于欺下瞒上,各类违建依然存在在那里,村干部有引导百姓都像恶霸学习,而不是号召大家学好。
回复
支持
反对
使用道具
举报
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
楼主
|
发表于 2022-11-10 18:37:49
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏常州
周华鸿、徐国洪属于欺下瞒上,害怕恶霸,不干正事,这几年村里被他们搞得乌烟瘴气,没见他们为民干什么实事。
回复
支持
反对
使用道具
举报
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
楼主
|
发表于 2022-11-12 20:10:08
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏常州
昨天我只是在社区群里说了“这样的人也能是优秀的网格员吗?弄虚作假,欺下瞒上。像黄文秀那样的才值得表扬”的话后,立即受到一个村干部的两次电话威胁恐吓。说你也上有老,下有小,请你小心一点之类的话。现在社区干部都这么嚣张吗?都没有言论自由吗?我在群里又没直呼其名,这个村干部心虚什么?
回复
支持
反对
使用道具
举报
慧林
慧林
当前离线
积分
442868
楼主
|
发表于 2022-11-21 19:22:16
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
请姜堰区以及梁徐街道办的相关部门相关领导看看,邢家社区王闸河河边的这个违建依然存在,村干部不作为。其他居民的不是违建的都拆除了,凭什么违建的反而不拆除,严重破坏王闸河的生态环境,严重损害王闸河河其他居民的利益。
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.
快速回复
返回顶部
返回列表