设为首页
收藏本站
论坛首页
开启辅助访问
手机客户端
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
门户
论坛
Portal
分站
房产
家装
招聘
汽车
财经
旅游
泰享恋
更多频道
分类信息
手机客户端
罗塘人家(姜堰)
高港房产网
靖江房产网
兴化房产网
泰兴房产网
花嫁
教育
健康
全景
招聘求职
房屋租售
二手物品
二手车市
宠物市场
家政服务
装修建材
教育培训
婚庆摄影
搜索
搜索
热搜:
招聘
招聘信息
兼职
驾驶员招聘
空调
房屋出租
招聘兼职
发电机组
货架
转让
信用卡
租房
手工活
手机
上海大花园
二手空调
店面转让
国税
暑假工
电动车
本版
用户
泰无聊论坛
»
论坛
›
网聊泰州
›
天天泰州
›
医保问题【已回复】
返回列表
查看:
5701
|
回复:
1
[回音壁]
医保问题【已回复】
[复制链接]
WX72366710
WX72366710
当前离线
积分
76748
发表于 2023-3-25 11:50:32
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自: 中国
目前病人还在泰州人民医院就诊,想自主出院去南京。还没去南京就诊。但已经办了从泰州到南京异地就医备案,这段在泰州人民医院住院期间,泰州这边的治疗费用,医保局还给正常报销吗?
====================================
医保局回复:
网友,您好!我市参保人员在泰州市定点医疗机构住院期间产生的符合政策规定的医疗费用,可以在定点医疗机构联网直接结算,办理异地就医后不影响本市定点医疗机构的住院费用结算。具体情况,欢迎进一步咨询市医保中心待遇支付科(电话89892030)。感谢您对医疗保障工作的关心和支持!
来自安卓APP客户端
回复
使用道具
举报
光说不练OO1
光说不练OO1
当前离线
积分
559184
发表于 2023-3-25 12:09:06
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏泰州
当然正常报销,直接出院。
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.
快速回复
返回顶部
返回列表