设为首页
收藏本站
论坛首页
开启辅助访问
手机客户端
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
门户
论坛
Portal
分站
房产
家装
招聘
汽车
财经
旅游
泰享恋
更多频道
分类信息
手机客户端
罗塘人家(姜堰)
高港房产网
靖江房产网
兴化房产网
泰兴房产网
花嫁
教育
健康
全景
招聘求职
房屋租售
二手物品
二手车市
宠物市场
家政服务
装修建材
教育培训
婚庆摄影
搜索
搜索
热搜:
招聘
招聘信息
兼职
驾驶员招聘
空调
房屋出租
招聘兼职
发电机组
货架
转让
信用卡
租房
手工活
手机
上海大花园
二手空调
店面转让
国税
暑假工
电动车
本版
用户
泰无聊论坛
»
论坛
›
网聊泰州
›
天天泰州
›
春云路旁边公园河边护栏质量差【已回复】
返回列表
查看:
6636
|
回复:
3
[回音壁]
春云路旁边公园河边护栏质量差【已回复】
[复制链接]
知足常乐gfl
知足常乐gfl
当前离线
积分
99115
发表于 2023-4-4 11:16:47
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自: 中国
春云路旁边的小公园河边护栏质量差,破损严重了,都坏成这样了,只用几块彩钢瓦挡一下,好长时间,既不安全,又影响美观,请市政领导下基层看看,改善工程质量,对标城南景观标准。
===========================================
海陵区住建局回复:经现场勘查,该处游园河边护栏,原采用的是木质护栏,由于长期风吹雨打太阳晒,加上局部人为破坏,导致破损严重。前期,为确保安全,我局养护部门先期采用彩钢瓦进行了围挡。后期,我们将本着耐久实用的原则,拟采用预制仿木纹栏杆进行修复。针对此类相关问题,我局将加强巡查,还市民良好的安全游玩环境。同时我们也呼吁,广大市民在游玩的同时,爱护公共设施,共同营造良好休闲环境。
来自安卓APP客户端
回复
使用道具
举报
海天星
海天星
当前离线
积分
2246909
发表于 2023-4-4 11:23:26
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏泰州
这是海陵区施工的。你让海陵区对标大市城南标准?比较难为了。
回复
支持
1
反对
0
使用道具
举报
看海的人2000
看海的人2000
当前离线
积分
629579
发表于 2023-4-4 16:22:38
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国
质量太好了有人不同意啊
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
龙行天下16
龙行天下16
当前离线
积分
121020
发表于 2023-4-4 19:45:56
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
彩钢瓦城市。
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.
快速回复
返回顶部
返回列表