泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9503|回复: 2

[回音壁] 公积金商转公问题【已回复】

[复制链接]
发表于 2023-5-16 16:13:08 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏
我的公积金是泰州的,我老婆公积金是昆山的,2022年4月在泰州买房(算二套房),由于昆山房子还在还贷中(我老婆在昆山已用公积金贷款),所以是纯商贷的,这种情况可以商转公么

==============================================
公积金中心回复:
网友您好!根据泰房委办发〔2023〕3号文中规定商转公贷款办理条件之一:“职工在购房办理商业住房贷款时没有尚未还清的住房公积金贷款(含公转商贴息贷款)”。由于您爱人在昆山有未结清的公积金贷款,因此不符合我市申请商转公贷款的条件。谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2023-5-19 15:29:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏扬州
我也想咨询,本人扬州公积金,现在泰州有商贷,可否办理“商转公”?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-5-22 13:52:57 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
sanfupangdahai 发表于 2023-5-19 15:29
我也想咨询,本人扬州公积金,现在泰州有商贷,可否办理“商转公”?

不可以,除非你在泰州交公积金
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表