设为首页
收藏本站
论坛首页
开启辅助访问
手机客户端
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
门户
论坛
Portal
分站
房产
家装
招聘
汽车
财经
旅游
泰享恋
更多频道
分类信息
手机客户端
罗塘人家(姜堰)
高港房产网
靖江房产网
兴化房产网
泰兴房产网
花嫁
教育
健康
全景
招聘求职
房屋租售
二手物品
二手车市
宠物市场
家政服务
装修建材
教育培训
婚庆摄影
搜索
搜索
热搜:
招聘
招聘信息
兼职
驾驶员招聘
空调
房屋出租
招聘兼职
发电机组
货架
转让
信用卡
租房
手工活
手机
上海大花园
二手空调
店面转让
国税
暑假工
电动车
本版
用户
泰无聊论坛
»
论坛
›
网聊泰州
›
天天泰州
›
五一路盲道砖碎了多月,请海陵区住建局派人来维修一下! ...
返回列表
查看:
16015
|
回复:
7
[回音壁]
五一路盲道砖碎了多月,请海陵区住建局派人来维修一下!【已回复】
[复制链接]
蒋爱国
蒋爱国
当前离线
积分
692699
发表于 2023-8-8 13:38:24
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自: 中国江苏泰州
五一路五一公馆门口一块盲道砖碎成了几块,在这开店卖蛋黄堡的老沈说已有多人在此摔倒,这情况已有数月了,我今天也差点在这儿摔倒!我把碎砖块清理了!请海陵区住建局派人来现场查看丶维修一下!谢谢!!!
=======================================
区市政养护中心回复:五一路人行道、盲道局部确有破损情况,养护中心正在定制配套石材并将尽快安排工作人员进行维修。预计本周四前处理完毕。
来自安卓APP客户端
回复
使用道具
举报
哈儿猪
哈儿猪
当前离线
积分
19860
发表于 2023-8-8 15:38:51
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
这种情况大量存在
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
洛离
洛离
当前离线
积分
1554764
发表于 2023-8-8 16:39:47
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
我们府南街的路况特别好、根本不需要扒、4个月扒一回、反复扒、
五一路该修的路面不修
回复
支持
1
反对
0
使用道具
举报
鲍老湖畔
鲍老湖畔
当前离线
积分
336628
发表于 2023-8-9 08:25:36
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
这个就是聋子的耳朵,浪费
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
蒋爱国
蒋爱国
当前离线
积分
692699
楼主
|
发表于 2023-8-9 08:46:35
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
谢谢!
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
过路的没得什么
过路的没得什么
当前离线
积分
375827
发表于 2023-8-9 09:08:19
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏泰州
泰州城建好像都是这种砖,大部分都坏了
回复
支持
1
反对
0
使用道具
举报
饮水要思源
饮水要思源
当前离线
积分
318311
发表于 2023-8-9 19:27:29
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏泰州
坏的地方多呢,都要修吗
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
蒋爱国
蒋爱国
当前离线
积分
692699
楼主
|
发表于 2023-8-11 14:15:41
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏
已经修复好!谢谢!
来自安卓APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.
快速回复
返回顶部
返回列表