海陵区的拆迁户们,你们哪些人啊安置拿的森园路的凤麟苑,房屋面积缩水太多,到年底可能拿房,现在主题已经完成,可以进去看看,是不是对这样的缩水房子能够接受。如果不能请你们组织起来组群相互转告,联合维权。我们本组的地区的对该安置房很不满意。
====================
海陵区住建局回复: 凤麟苑小区为江苏通泰置业发展有限公司建设的限价商品房,共14 栋,1046户。目前正在进行后配套施工,预计明年上半年交房。该安置区采用装配式建筑,严格按规划及审图办审核的施工图施工。根据群众网上反映的问题: 一、目前还未交房,不能判断是否有面积误差;二、验收交房时,是以实测面积为准,不存在侵害群众利益的问题;三、市质检站,区住建局将对工程质量等严格把关,请全体业主放心。
|