设为首页
收藏本站
论坛首页
开启辅助访问
手机客户端
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
注册
只需一步,快速开始
快捷导航
门户
论坛
Portal
分站
房产
家装
招聘
汽车
财经
旅游
泰享恋
更多频道
分类信息
手机客户端
罗塘人家(姜堰)
高港房产网
靖江房产网
兴化房产网
泰兴房产网
花嫁
教育
健康
全景
招聘求职
房屋租售
二手物品
二手车市
宠物市场
家政服务
装修建材
教育培训
婚庆摄影
搜索
搜索
热搜:
招聘
招聘信息
兼职
驾驶员招聘
空调
房屋出租
招聘兼职
发电机组
货架
转让
信用卡
租房
手工活
手机
上海大花园
二手空调
店面转让
国税
暑假工
电动车
本版
用户
泰无聊论坛
»
论坛
›
网聊泰州
›
天天泰州
›
姜堰凰腾海姜广场没水的第4天,依然没有部门管
返回列表
查看:
2248
|
回复:
2
[网友爆料]
姜堰凰腾海姜广场没水的第4天,依然没有部门管
[复制链接]
lxx801314
lxx801314
当前离线
积分
17608
发表于 2023-12-25 09:17:24
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自: 中国江苏泰州
4天都没水了,今天太阳这么好依然没水,每晚下班回去抬水吃。到底能求助谁呢?物业?开发商?住建局?自来水公司?110?12345?没人管了么。
回复
使用道具
举报
风筝888
风筝888
当前离线
积分
30493
发表于 2023-12-25 11:29:55
来自手机
|
显示全部楼层
来自: 中国
我水龙头也没水了,不过不是这个小区了,没办法
来自苹果APP客户端
回复
支持
反对
使用道具
举报
JY住建局发言人
JY住建局发言人
当前离线
积分
97779
发表于 2023-12-25 17:32:53
|
显示全部楼层
来自: 中国江苏泰州
尊敬的网友您好!关注到您反映的问题后,我局立即安排工作人员进行现场核查。经查看,由于前期降温自来水公司未对水表及前后管道部位进行保温处理,造成部分管道冻住无法供水。现自来水公司已对水表及前后水管进行保温处理。由于水管材质问题(ppr管材),无法进行烘烤加热处理,需要等待自然化冻。现我局已要求建设单位待气温回升后,对室外供水管道进行全面检修,同时在每栋楼下设置临时供水点,保障业主用水需求。后期,我局将持续跟踪,督促相关责任单位尽快将问题处置到位。
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.
快速回复
返回顶部
返回列表