泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4574|回复: 15

[回音壁] 泰州南站出租车在泰州大道排队违停带客【已回复】

[复制链接]
发表于 2024-5-21 10:57:04 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国
本帖最后由 长头发的一牙 于 2024-5-27 16:32 编辑

泰州汽车南站,之前出租车都是进站统一等待客户。现在政府部门管控松懈了?出租车都在泰州大道路边违停等客了?地上画的是公交专用车道,占用了公交车道,出租车从永东路口一直排到南站公交站台。这感觉像回到十几年前,泰州还不是文明城市的时候。这现象本人看到已经半个月了,这上下班高峰,你们交通局也不管嘛?
1716260120650149891.jpg
1716260130005542253.jpg
1716259699526967441.jpg

======================================
泰州市交通运输局回复:
网友您好!针对此情况,我局一方面将会同市交产集团进一步研究汽车南站出租汽车候客通道设置科学性,适度进行改造,方便出租车驾驶员经营;另一方面,将会同交警部门研究建立长效管理机制,通过宣传教育,压实出租车公司经营管理责任;通过科技手段抓拍违停车辆,并及时给予相应的处理;通过加强路检路查,蹲点值守等管理手段,促使司机到专用停车通道候客,维护良好的汽车南站出租汽车经营秩序。谢谢您的关心和支持!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-5-21 10:59:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
别洗,别说是排队进站。这一个个车全部熄火靠边,还有司机拿抹布在擦车。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 09:47:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
去火车站就是黑车横行天下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 09:48:38 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
有没有可能地面那个颜色就是出租车等候区?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 09:59:29 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
apchy 发表于 2024-5-22 09:48
有没有可能地面那个颜色就是出租车等候区?

那是 公交车专用车道
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 10:05:58 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
永远的二中 发表于 2024-5-22 09:59
那是 公交车专用车道

噢,原来如此。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 12:15:50 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
泰州的火车站/汽车站,真的对得起乡镇级别,呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 14:18:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
守护燕子 发表于 2024-05-22 09:47
去火车站就是黑车横行天下

两三百辆网约车停那边
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-5-22 23:50:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
那就恢复以前的样子
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-5-23 06:34:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
就是就是,里面又不是没有停出租车的地方,都停外面,乱七八糟的感觉,还不安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2024 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表